Куда поехать отдыхать в январе 2019

Время на прочтение статьи = 15 минут

Тема отдыха в январе становится очень актуальной. Дело в том, что многие люди пытаются уехать на новогодние каникулы и встретить начало Нового года в жарких странах. Кто-то предпочитает дорогой отдых, а кому-то ближе бюджетный вариант покупки тура. Редакция онлайн-издания «Let’s leave» подготовила для вас подборку лучших мест, куда поехать отдыхать в январе 2019. Следующий материал поможет вам оценить все аспекты отдыха в январе в разных странах и определиться с лучшим направлением.

Отдых в январе 2019

Январь — самый разгар зимы, первая половина которого традиционно ознаменована длительными каникулами. Именно поэтому так важно провести это время интересно, уделить своим близким внимание и хорошо отдохнуть перед предстоящим рабочим годом.

Вы сможете выбрать необходимый курорт, отель и даты тура. Чтобы новогодние каникулы были незабываемыми, позвольте себе шикарный отдых в одной из стран Латинской Америки. Окунитесь в страстные ритмы сальсы и бочаты, поболтайте с беспечными и оптимистичными мулатами, полюбуйтесь, как женщины крутят сигары прямо на ногах и забудьте о том, что сейчас зима.

В Доминикане вас ждут отличные отели, бескрайние пляжи и яркое солнце. Здесь вы сможете хорошо отдохнуть и вкусить все прелести системы «всё включено». Да, экскурсионная программа здесь незамысловата, но зато вы сможете своими глазами увидеть, как настоящие киты приплывают к берегам Атлантики, поплавать с дельфинами и получить красивый бронзовый загар. А в подарок вы привезете не только яркие фотографии, вы сможете порадовать своих близких ромом, сигарами и местным бальзамом «Мама-Хуана».

поездка на Кубу
Для молодежи будет интересна поездка на Кубу. Здесь, на самых популярных курортах Гаване и Варадаро, вас ждут уютные бары, широкие пляжи и, конечно же, интересные места

Для молодежи будет интересна поездка на Кубу. Здесь, на самых популярных курортах Гаване и Варадаро, вас ждут уютные бары, широкие пляжи и, конечно же, интересные места. Например, посмотрите музей Хэмингуэя или навестите сахарную фабрику. Любители музыки оценит клубы и бары, а люди постарше смогут просто насладится природой и морем.

Если вы хотите окунуться в миры древних цивилизаций, то вас ждет Мексика, где вы познакомитесь с загадочными пирамидами, а также с историей таких племен, как ацтеки и майя. И всё это в сопровождении веселья, музыки и лучезарных улыбок немного ленивых мексиканцев. Конечно же, вам понравятся пляжи и лазурная морская гладь курортов Канкун, Аукмаль, Плайя-дель-Кармен и других.

Если вы решили купить тур в январе в страны, которые мы порекомендовали, то помните о большой разнице во времени и будьте готовы перестроиться на новый режим во всех смыслах.

Страна Погода Курорты с лучшей погодой
Таиланд Воздух +27 °С, вода в Сиамском заливе и Андаманском море +28 °C Пхукет, Краби, остров Ланта в Андаманском море и Паттайя и Хуахин на побережье Сиамского залива
Филиппины Воздух +26 °C, вода в Тихом океане (море Сулу, Южно-Китайском море, Филиппинское море и другие) +27–28 °C Острова Боракай, Бохол, Себу, Негрос и Палаван
Камбоджа Воздух +27 °C, вода в Сиамском заливе +28 °C Сиануквиль и Кеп
Мьянма (Бирма) Воздух +31 °C, вода в Бенгальском заливе +27 °C Нгапали, Нгве-Саунг и Чаунгтха
Индия Воздух +26 °C, вода в Аравийском море + 27 °C, в Андаманском море + 28 °C Штаты Гоа, Керала и Карнатака на побережье Аравийского моря и Андаманские острова в Индийском океане
Шри-Ланка Воздух +27 °C, вода в Индийском океане +28 °C Негомбо, Бентота, Берувала, Хиккадува, Калутара на западном побережье и Унаватуна, Велигама, Мирисса, Тангалле на южном побережье
Мальдивы Воздух +27 °C, вода в Индийском океане +28 °C Атоллы Ари, Северный Мале, Южный Мале, Лавиани и Баа
Доминикана Воздух +25 °C, вода в Карибском море +27 °C, в Атлантическом океане +26 °C Пуэрто-Плата на северном побережье (чуть холоднее) и Санто-Доминго, Хуан-Долио, Бока-Чика, Ла Романа, Пунта-Кана на южном и западном побережьях
Белиз Воздух +25 °C, вода в Карибском море +26 °C Острова Амбергрис-Кайе и Кайе-Колкер, атолл Турнеффе
Мексика Воздух +26 °C, вода в Карибском море +26°C, вода в Тихом океане +24–28 °C Канкун, Плайя-дель-Кармен, Тулум в Карибском море, Пуэрто-Вальярта, Ла-Пас, Лос-Кабос и Акапулько на побережье Тихого океана

Популярные направления в январе

В Таиланде январь — идеальный месяц для отпуска на побережье Андаманского моря: на Пхукете, в Краби и на острове Ланта, где в начале года почти нет дождей и не слишком жарко. На юго-западном побережье Сиамского залива (острова Самуи и Пханган) осадков больше, но если что, можно переждать ливень в кафе за бокалом мангового фреша, а через час снова засияет солнце. В северной части Сиамского залива (Хуахин и Паттайя) дождей нет. Если соберетесь в Бангкок, Аюттхаю или Чиангмай, захватите пуловер, чтобы утепляться по утрам и вечерам.

На Филиппинах в январе — разгар сухого и относительно прохладного сезона. Это значит, что будет солнечно и тепло, но без изнуряющего пекла. Хороший повод всласть позагорать и посерфить на пляжах Боракая, поплавать на лодке по райским островам Эль-Нидо и заняться дайвингом на рифе Апо.

В Камбодже куда бы вы ни поехали в январе, везде будет отменная погода: ясно и умеренно жарко. Кроме раскрученных пляжей Сиануквиля и Кепа, советуем присмотреться к острову Ронг, где вас ждет мягкий песок, голубая вода, а еще хороший дайвинг и снорклинг.

О Мьянме в контексте пляжного отдыха думают редко, а зря. Пляж Нгапали — это идиллическая полоса белого песка, обрамленная пальмами и не такая переполненная туристами, как иные места Таиланда. К тому же отдых на море можно совместить с интересным путешествием, к примеру, полюбоваться древним Баганом и поплавать на лодке по озеру Инле. Погода в январе в Мьянме отменная, очень тепло и с утра до вечера сияет солнце.

В Индии январь — сухой и нежаркий месяц. На севере страны (в Дели, Агре и Варанаси) по вечерам придется согреваться масала-чаем, а в горах в это время и вовсе лежит снег. Зато на побережье Аравийского моря (штаты Гоа, Карнатака и Керала) — разгар пляжного сезона. Андаманские острова в Индийском океане тоже порадуют мягкой солнечной погодой и комфортной температурой воды.

На Шри-Ланке
На Шри-Ланке в январе можно отлично отдохнуть на море на южном и западном побережье: в Негомбо, Бентоте, Унаватуне и Велигаме тепло и ясно

На Шри-Ланке в январе можно отлично отдохнуть на море на южном и западном побережье: в Негомбо, Бентоте, Унаватуне и Велигаме тепло и ясно. Восточного побережья — Тринкомале, Аругам-Бэй, Пасикуда — в январе лучше избегать из-за дождей.

На Мальдивах январь — время северо-восточного муссона, который прогоняет дождевые тучи, так что сможете без помех наслаждаться белоснежными пляжами, прозрачной водой и ярким солнцем. Еще с конца декабря до мая на Мальдивах хорошо заниматься дайвингом.

Доминиканская Республика в январе — это море солнца, теплая, но не жаркая погода и приятная температура воды. На северном побережье (Пуэрто-Плата) в январе иногда идут дожди и немного прохладней. На южном и западном побережьях (Санто-Доминго, Хуан-Долио, Бока-Чика, Ла Романа, Пунта-Кана) будете без единого облачка над головой потягивать коктейли в шезлонге у лазурной воды.

В Белизе январь считается прохладным месяцем, но +25 °С куда приятнее нашей зимы, а вода в Карибском море еще на градус теплее. Так что сможете восполнить дефицит солнца на прекрасных пляжах и нырнуть с аквалангом в Большую голубую дыру — один из лучших дайв-сайтов на планете.

В Мексике в январе вы не только накупаетесь и загорите, но и познакомитесь с серыми китами, которые каждый год мигрируют в теплые воды Тихого океана у мексиканского побережья.

Где отдохнуть в январе недорого

Экзотичный Египет. Есть один минус, в январе на курортах страны достаточно прохладная погода и отдыхающие рискуют не насладиться солнцем как следует. Хотя все равно спрос в зимний период на путевки довольно большой.

Даже если не получится тут отдохнуть, есть экскурсионные туры к пирамидам и другим достопримечательностям. Многих туристов заманивает и услуга «все включено», где даже не нужно выходить из отеля.

Туры в Египет зимой на январь начинают хорошо продаваться в конце месяца, цены наиболее приемлемые по сравнению с высоким сезоном. Стоимость путевки из Москвы начинается от 35 тыс. рублей на одного туриста в отеле 3*. Для сравнения, летом стоимость такого отдыха начинается от 47 тыс. рублей.

Куда поехать в январе на море искупаться? В случае, если охота получить шоколадный загар и покупаться в теплом море за границей зимой, то выбор необходимо делать в пользу Канарских островов (Испания). На пляжах можно отлично провести время, здесь есть все для развлечений и отдыха. Не забываем, на почти всех курортах Канар можно совершить осмотр достопримечательностей, зима будет лучшим периодом для экскурсионных прогулок.

Какой курорт выбрать? Пуэрто-де-ла-Круз будет идеальным решением для отдыха зимой с детьми и семьей, тут спокойно, а пляжи имеют пологий вход в море. В компании друзей лучше выбирать Лас-Америкас и Коста-Адехе, тут вы найдете развлечения на любой вкус.

Полуостров Тенерифе является самым популярным среди туристов из России. Отличается от других курортов собственной природой и уникальностью. Вода прогревается до +21 С, для путешественников это лакомый кусок: развитая инфраструктура, популярное место для отдыха с детьми – Лоро-парк (комплекс, где совмещены зоопарк, парк с экзотическими растениями, дельфинарий).

Полуостров Тенерифе
Полуостров Тенерифе является самым популярным среди туристов из России

Стоимость пакетного предложения будет не дороже, чем другие направления для зимнего отдыха у моря. Цены на туры в январе в Тенерифе начинаются от 32 тыс. рублей на одного туриста.

Стоимость пакетного предложения на 7 дней для двоих составляет от 71 тыс. рублей в отеле Globales Acuario 2*, завтрак и ужин включены в поездку.

Очередное место, достаточно популярное для путешественников – Объединённые Арабские Эмираты, зимой воздух прогревается до +25 С, температура воды до +20 С (естественно, не любому это понравится).

Не забываем уделить время шоппингу, в развлекательных комплексах ОАЭ можно провести весь день.

Для отдыха зимой за границей вся сибирская часть нашей страны раскупает туры по азиатским направлениям. Во-первых, ближе лететь в лето, во-вторых, цены дешевле, чем на европейских курортах, и самое главное – не требуется виза.

Если есть стремление отдохнуть в Азии, то это в первую очередь Таиланд. Там фактически безупречная погода для отдыха на море. Температура достаточно высокая. Большое количество курортных мест (Паттайя и Пхукет) для времяпрепровождения с детьми и семьей. Особенно стоит подчеркнуть безмятежный полуостров Ко Чанг.

Стоимость путевки из Москвы на Пхукет в январе начинается от 35 тыс. рублей на 7 ночей в отелях 3*. Пляжный отдых в январе на курортах Азии стоит бронировать заранее, рекомендую искать предложения уже в конце лета.

Дорогие направления для отдыха зимой

Куда поехать отдыхать в январе дорого? Коротко о курортах, которые можно рассмотреть для отдыха в январе – Бали, Филиппины, Мальдивы. В этих местах мало осадков, температура воды прогревается до комфортных отметок, шоколадный загар при посещений курортов обеспечен, сервис на высоком уровне.

Стоимость отдыха будет немного дороже, но за эти деньги вы получите максимально приближенные условия к лету и получите хороший сервис.

Кому нравится латиноамериканская экзотика, вам подойдет – Куба, Мексика, Коста-Рика. В Южной Америке отличные пляжи в Бразилии, тут цена довольно дорогая, однако порция незабываемых впечатлений обеспечена.

Отдых в ОАЭ в январе 2019

Все, кто хоть раз побывал в ОАЭ в самый разгар зимней поры, знают о том, что только тут можно расслабится на все 100%! Большие торговые центры, превосходные рестораны, высокоуровневые отели, изобилие достопримечательностей, восхитительные пляжи, лазурное море… Покупая январские туры в ОАЭ, вы с семьей будете иметь множество возможностей, чтоб провести запоминающийся надолго отпуск!

ОАЭ_
Все, кто хоть раз побывал в ОАЭ в самый разгар зимней поры, знают о том, что только тут можно расслабится на все 100%

Это – посещение аквапарков, аттракционов, зоопарков, центров развлечений… А ещё – любование удивительными пейзажами пустынь и оазисов, скалистыми вершинами, «красными песками», высочайшими дюнами, вулканическими озёрами, тихими «вади» (засохшими речными устьями), фантастической многоцветной палитрой ландшафтов… ну, естественно – шоколадный загар и бодрящие морские волны. Обогревающее ОАЭ 360 дней в году солнце, безупречный сервис, шикарные отели, безграничные площади мегамаркетов, новейшие технологии – вот что привлекает сюда туристов со всей планеты.

Отдых в Эмиратах – это жаркое лето среди зимы, прекрасный загар и увлекательные предложения такой молодой, но такой игривой и привлекательной страны. Выбирая туры в ОАЭ в январе, вы выбираете настоящую новогоднюю сказку, которая осчастливит вас и ваших детей!

Эмираты в январе

Для расслабления в зимние дни, Эмираты – место, лучшее из лучших. К примеру, Дубай – великолепный город, где вместе с древними улицами арабов переплелись европейские современные небоскребы. На экскурсиях вас познакомят с мечетью Джумейра (образец архитектуры); Дубайским музеем, расположившимся посреди крепости 200 летней давности; ветряными мельницами, которые некогда построили купцы; дворцами шейхов; Всемирным центром торговли; рукотворными лодками, что  столетиями эксплуатируются (можно понаблюдать, как их создают по древним «рецептам» из тика, скрепляя деревянными гвоздями и конопатя ватой); искусственными Пальмовыми островами и многими другими интересными сокровищами ОАЭ.

Любители истории найдут для себя увлекательные эпизоды в каждом из 7 эмиратов, а предпочитающим экзотику и острые ощущения, раскроет объятия раскаленная пустыня.

В Торговом фестивале (который проводится январскими днями), участвует большинство масштабных торговых центров. Поэтому, здесь вы попадете на распродажи, огромные скидки, поучаствуете в конкурсах, лотереях или розыгрышах призов. Ярмарки предложат Вам разнообразие сувениров и изделий местных ремесленников.

А каждый, кто приобрел туры в ОАЭ в январе, сможет посетить Абу-Даби, проводящую Фестиваль верблюдов. Во время этого фестиваля будет весьма увлекательно вам и вашим детям понаблюдать за верблюжьими бегами и принять участие в конкурсе красоты этих «кораблей пустынь».

Тем же путешественникам, которые интересуются автомобилями, стоит посетить автошоу Awafi. Здесь Вам продемонстрируют модели классики предыдущих лет, либо редкостные коллекционные автомобили.

Горящие туры на январь
Горящие туры на январь, а точнее говоря на праздник Нового Года, большая редкость

Горящие туры на январь, а точнее говоря на праздник Нового Года, большая редкость. Спрос на путевки традиционно очень высок и туры продаются по ценам выше среднего уровня. В любом случае стоит попробовать найти максимально удобную цену по нашей системе поиска и подбора туров. Самые выгодные предложения будут видны в верхней части таблицы результатов поиска.

Большая часть гостиниц предоставит Вам закрытые или открытые бассейны, идеальные для плавания с детьми! Все актуальные предложения вы найдете, воспользовавшись нашей поисковой системой.

Январская погода в ОАЭ (по данным наблюдений до 2019 года)

В ОАЭ – сухой климат субтропиков, масса туристов наслаждается безупречным пляжным отдыхом на красивом белом горячем песочке. В середине января улицы Эмиратов теплые: + 20-23С, что является весьма благоприятным для прогулок у моря или золотистого загара. Вокруг пляжей расположены парки с пальмами, а также места для шашлыков.

Дождей практически нет, за весь год может быть всего 5-7 дождливых денечков. Температура воды подходит лишь смельчакам, любящим экстрим и бодрящую силу стихии: +17-20С. Так, как вечера в январе довольно прохладные — +13С, то легкая ветровка пригодится для ночных прогулок. Вечером можно покататься по заливу. Лодки на водной глади, в которой отражаются небоскребы, всё в огнях, играет музыка, разносят ужин – сказочное удовольствие! А детям настоящим раем станут парки.

Горнолыжный отдых в январе

Горы и лыжи отличная альтернатива пляжам, особенно для активных туристов. Посмотрим популярные горнолыжные курорты у нас и за границей, которые могут себе позволить россияне.

Отдых в России зимой состоит из огромного числа направлений, популярным из них будет Сочи (Красная Поляна). Со всеми лучшими горнолыжными курортами можно ознакомиться в отдельном материале.

Отдых в Сочи на январь планируем заранее, огромное количество желающих закупают путевки на Новый год и другие праздники задолго до начала сезона. Стоимость отпуска в Красной Поляне начинается от 8 тыс. рублей на 5 ночей.

Цены при планировании отпуска самостоятельно из Москвы примерно такие:

  • перелет Москва-Сочи(Адлер)-Москва – 3700 рублей,
  • проживание в гостевом доме от 1500 руб/сутки; найти гостиницу 3* можно от 3200 руб/сутки,
  • питание в кафе на одного человека 1200 рублей/сутки.

Всю подробную информацию об отелях, авиабилетах, развлечениях и ценах можно найти в рубрике «Сочи и Крым».

Самое популярное место для катания на лыжах в Европе – Альпы. Лучшие курорты региона находятся на территориях Франции (Шамони), Италии (Валь Д’ Аоста), Швейцарии, Австрии. Разные цены, виды трасс и атмосфера по выбору каждого (семейный отдых или шум и веселье).

В Январе, в заснеженных Альпах уже вовсю идет курортный сезон, туристов всегда много, цены достигают своего максимума. Стоимость никого не пугает, хотя стоит отметить, планировать отдых в горах Европы дешевле самостоятельно, при покупке отдельно авиабилетов и бронирования отелей можно хорошо сэкономить.

  • Лучшие цены в отелях рекомендую искать на RoomGuru, он ищет дешевые предложения по всем базам. Самые низкие цены на авиабилеты смотрим на Aviasales, поисковик найдет перелет даже среди лоукостеров.
курорты Астун
В Испании главное преимущество – курорты Астун и Канданчу

В других городах Европы также расположены некоторые курорты, которые отлично подойдут для отдыха в январе. Именно в Андорре есть отличная возможность для шоппинга. В Испании главное преимущество – курорты Астун и Канданчу. На другой стороне Испании есть курорты Сьерра-Невада и Пиренеи.

Не важно, какое направление для отдыха зимой вы выберите, если решили сэкономить, то обязательно рассмотрите покупку туров или запланируйте самостоятельное путешествие с отдельным бронированием всех составляющих.

Возможно, именно второй метод обойдется дешевле а может и на оборот. Не забывайте при покупке туров заглядывать в «горящие предложения» и следить за акциями от авиакомпаний.

Источники:

https://travel-picture.ru/zametki-po-turizmu/kuda-poexat-v-yanvare-na-otdyx-nedorogo.html

https://www.geograftour.com/tourist/otdyh-ves-god/yanvar/

https://www.skyscanner.ru/news/kuda-poekhat-v-yanvare

http://www.kudaexat.ru/calendar/january/UAE

 

Аватар
Редактор статьи
letsleave
Поделиться:
Оценить статью
0 Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА
Загрузка...
В закладки Добавить сайт в избранное
Версия для печати

Если вы не нашли решение своего вопроса

Напишите, пожалуйста, в контакты сайта. Мы постараемся добавить в статью недостающую информацию. Либо же напишите свое дополнение или мнение в комментарии.

Добавить комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: